Büstenhalter

Der Ausdruck Büstenhalter als Teil der Unterwäsche, geht auf den Begriff Büste zurück, der in der Kunst ein plastisches Brustbild bezeichnet. Gebräuchlicher als die Bezeichnung Büstenhalter ist heute jedoch die umgangssprachliche Abkürzung BH.


Triumph Bügelloser BH Amourette  Cup
Triumph Bügelloser BH Amourette68.46 48.90 €*
zzgl. 0.00 € Versand

bei OTTO ansehen*


T-Shirt-BH  Cup
T-Shirt-BH29.99 29.99 €*
zzgl. 0.00 € Versand

20% Neukundenbonus Gutscheincode: 20neu


bei sheego.de ansehen*


Triumph Minimizer-BH Ladyform Soft verkleinert die Brust optisch um eine Cup-Größe  Cup
Triumph Minimizer-BH Ladyform Soft verkleinert die Brust optisch um eine Cup-Größe 37.00 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


behype Hoodie BHPERTH Damen Basic Oversized Kapuzensweatshirt Raglan Kapuzenpullover Sweater  Cup
behype Hoodie BHPERTH Damen Basic Oversized Kapuzensweatshirt Raglan Kapuzenpullover Sweater49.99 34.99 €*
zzgl. 5.90 € Versand

bei OTTO ansehen*


Shock Absorber Sport-BH Active D+ Classic Support - 331109 für starken Halt  Cup
Shock Absorber Sport-BH Active D+ Classic Support - 331109 für starken Halt 49.90 €*
zzgl. 4.90 € Versand

bei OTTO ansehen*


Dorina Push-up-BH WILLA (2er Pack) leicht gepolsterte Cups, mit Bügel  Cup
Dorina Push-up-BH WILLA (2er Pack) leicht gepolsterte Cups, mit Bügel 21.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


Entlastungs-BH  Cup
Entlastungs-BH49.99 49.99 €*
zzgl. 0.00 € Versand

20% Neukundenbonus Gutscheincode: 20neu


bei sheego.de ansehen*


Vivance Schalen-BH mit Bügel aus elastischer Netzspitze, sexy Dessous  Cup
Vivance Schalen-BH mit Bügel aus elastischer Netzspitze, sexy Dessous39.99 29.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


Witt Set: Unterhemd BH-Hemd ohne Bügel .  Cup
Witt Set: Unterhemd BH-Hemd ohne Bügel . 29.99 €*
zzgl. 2.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


Nuance Schalen-BH-Hemd ohne Bügel mit 2 Tragevarianten  Cup
Nuance Schalen-BH-Hemd ohne Bügel mit 2 Tragevarianten42.99 32.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


Push Up-BH Serie Captivating Schwarz  Cup
Push Up-BH Serie Captivating Schwarz69.99 69.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei mey DACH ansehen*


LASCANA Push-up-BH mit Bügel im angesagten High-Apex-Design, sexy Dessous  Cup
LASCANA Push-up-BH mit Bügel im angesagten High-Apex-Design, sexy Dessous39.99 29.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


BH plus Slip aus weicher Stretch-Spitze mit Samt  Cup
BH plus Slip aus weicher Stretch-Spitze mit Samt 34.95 €*
zzgl. 5.95 € Versand

frei ab 100€


bei Orion ansehen*


bonprix Push-up-BH Push-up-BH mit Spitzeneinsatz  Cup
bonprix Push-up-BH Push-up-BH mit Spitzeneinsatz 17.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


Bügel-BH  Cup
Bügel-BH29.99 29.99 €*
zzgl. 0.00 € Versand

20% Neukundenbonus Gutscheincode: 20neu


bei sheego.de ansehen*


LASCANA Push-up-BH Alana mit hohem Seidenanteil und edler Spitze, Dessous  Cup
LASCANA Push-up-BH Alana mit hohem Seidenanteil und edler Spitze, Dessous 49.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


Anita since 1886 Entlastungs-BH Lucia Blütenoptik, Tüllstickerei, breite Träger, viergeteiltes Cup, feminin  Cup
Anita since 1886 Entlastungs-BH Lucia Blütenoptik, Tüllstickerei, breite Träger, viergeteiltes Cup, feminin 49.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


LASCANA Bügel-BH mit dezent transparentem Look  Cup
LASCANA Bügel-BH mit dezent transparentem Look 39.00 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*


Triangel-BH Serie Poetry Vogue Blossom  Cup
Triangel-BH Serie Poetry Vogue Blossom59.99 59.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei mey DACH ansehen*


Nuance Minimizer-BH mit Bügel und breiten Trägern, aus festem Jacquardmaterial  Cup
Nuance Minimizer-BH mit Bügel und breiten Trägern, aus festem Jacquardmaterial 32.99 €*
zzgl. 4.95 € Versand

bei OTTO ansehen*